Закрыть

21 млн рублей направят для реконструкции котельных в Балезино

11:31, 05 сентября, 2016

Также исполняющий обязанности зампредседателя правительства Рафис Касимов прокомментировал ситуацию с котельной «Буммаш-Энерго».

Балезино. Удмуртия. 21 млн рублей  направят на перевооружение двух котельных в Балезино. Также исполняющий обязанности зампредседателя правительства Рафис Касимов на аппаратном совещании у руководителя региона прокомментировал ситуацию с котельной «Буммш-Энерго».

«В этом году появились проблемы по Балезинскому району. Связаны они со зданиями котельных. Мы внесли изменения в инвестиционную программу на 2016 год. До 15 ноября проведут техническое перевооружение котельным № 2 и №3 в Балезино. Также ремонтные работы проведут в деревне Исаково. На эти работу в сумме направят 27 млн рублей (21 и 6 млн. соответственно – прим. ред.).

Касимов также рассказал о ситуации с ижевской котельной, принадлежащей «Буммаш-Энерго». По словам  исполняющего обязанности зампредседателя правительства, сейчас на объектах идут работы.

«Проводятся гидравлические испытания участка. Готовятся необходимые документы. Их оформление закончится до 15 сентября. И перемычка (ООО «Бриз») и котельная (ООО «Буммаш-Энерго») в этом году будут работать», - заверил Касимов. 

Напомним, ранее исполнительный директор Удмуртский коммунальных систем (УКС) заявил, что организация без котельной «Буммаш-Энерго» работать не сможет и попросил власти Ижевска предпринять усилия для запуска теплоисточника. Позднее прокуратура нашла нарушения в работе котельной. Суд обязал исправить вывленные недочеты.

1437
0