Закрыть

Глава Ижевска проверил готовность ЦТП к началу отопительного сезона

14:05, 31 августа, 2016
Глава Ижевска проверил готовность ЦТП к началу отопительного сезона
14:05, 31 августа, 2016
1066
0
Фото: пресс-служба администрации Ижевска
1066
0

Юрий Тюрин подчеркнул, что сроки завершения ремонтных работ на теплосетях - на особом контроле муниципалитета.

Ижевск. Удмуртия. Глава Ижевска Юрий Тюрин в ходе объезда проинспектировал готовность к началу отопительного сезона центральных тепловых пунктов, на которых ведутся ремонтные работы по программе техперевооружения и реконструкции.

Участники объезда побывали на ЦТП 11 микрорайона «Север» (ул. К. Маркса, 397а), ЦТП «701 квартала» (ул. Металлистов, 34т), ЦТП 42 микрорайона 5 Северо-Западного района (ул. Школьная, 25б). Отметим, что реконструкция этих ЦТП проводится в комплексе с модернизацией квартальных теплосетей, идущих от тепловых пунктов к домам и соцобъектам.

По словам главного инженера ООО «УКС» Сергея Каренкова, работы на ЦТП «701 квартала» будут завершены 5 сентября, но уже на 1 сентября запланирован запуск горячей воды в жилые дома этого микрорайона.

Глава города обратил внимание, что рядом находятся социальные объекты, которые необходимо в максимально короткие сроки обеспечить качественной коммунальной услугой.

На ЦТП-42 работы по замене теплосетей завершены, жители обеспечены горячим водоснабжением, за исключением дома по ул. Школьная, 21. Сергей Каренков заверил, что на этом объекте осталось поменять транзитный трубопровод, работы ведутся, на 31 августа запланирована подача горячей воды. Затем коммунальщики приступят к заполнению сетей отопления, к 5 сентября на ЦТП-42 все работы будут закончены.

На ЦТП-11 завершается замена трубопроводов отопления и горячего водоснабжения. Руководитель подрядной организации «Эридан» Дмитрий Романов, заверил, что 4 сентября будет готова вся трубная часть, после чего жители микрорайона получат горячую воду.

Глава города Юрий Тюрин подчеркнул, что завершение ремонтных работ на теплосетевых объектах - на особом контроле муниципалитета. По истечении указанных сроков будет проведена дополнительная проверка.  

Подробная информация - на сайте Ижевска izh.ru

1066
0