Закрыть

Новую школу откроют в Малопургинском районе в следующем году

18:16, 22 августа, 2016
Новую школу откроют в Малопургинском районе в следующем году
18:16, 22 августа, 2016
1500
0
Фото: пресс-служба главы и правительства Удмуртской Республики
1500
0

Стоимость здания составит 68 млн рублей.

Малая Пурга. Удмуртия. Новую школу откроют в деревне Средние Юри Малопургинского района в следующем году. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства Удмуртской Республики.

Строительство школы в деревне начали еще в 2013 году: возвели стены, сделали кровлю, поставили пластиковые окна. Осталось провести внутренние работы и сделать котельную. Но работы прекратили из-за нехватки денег.

Для того, чтобы достроить школу необходимо 68 млн рублей. Кроме того, имеется задолженность перед строителями в сумме 3,5 млн рублей.

«На очередной сессии Госсовета мы предложим депутатам внести изменения в закон о бюджете и добавить средств на строительную сферу. Думаю, нас поддержат. В таком случае появятся деньги для погашения «кредиторки», в том числе и малопургинцам. Школа в деревне Средние Юри уже под крышей. Ближе к весне можно будет заняться отделкой, затем - благоустройством территории, установкой оборудования котельной и другими делами. Параллельно необходимо решить вопрос со строительством водонапорной башни. К сентябрю 2017 года школа должна быть готова к сдаче и приёму учеников», - сказал глава Удмуртии Александр Соловьев.

1500
0