Закрыть

Ижевск и Пермь начнут работу над совместными инвестиционными проектами

18:00, 15 августа, 2016
Ижевск и Пермь начнут работу над совместными инвестиционными проектами
18:00, 15 августа, 2016
1735
0
Фото: пресс-служба администрации Ижевска
1735
0

Они могут быть реализованы в рамках соглашения о сотрудничестве между органами местного самоуправления двух городов.

Ижевск. Удмуртия. Главы Ижевска и Перми Юрий Тюрин и Игорь Сапко посетили электромеханический завод «Купол». Они побывали на производственных площадках и в музейно-выставочном комплексе предприятия. Визит состоялся в рамках соглашения о сотрудничестве между органами местного самоуправления двух городов, которое было подписано в июне этого года.

«Соглашение о сотрудничестве уже работает в различных сферах. Все передовые проекты, которые реализуются сегодня в Перми, нам открыты, и коллеги с удовольствием делятся опытом. В начале сентября мы ожидаем делегацию из Перми на муниципальный форум некоммерческих организаций. Ижевск и Пермь очень похожи, у нас одинаковые проблемы и успехи. Поэтому мы можем и должны обмениваться опытом, чтобы ускорить решение многих важных вопросов. Важная составляющая сотрудничества наших городов - взаимодействие в промышленном секторе. Мы заинтересованы в развитии экономических связей двух столиц», - сказал Юрий Тюрин.

тюрин_сапко1.jpg

Игорь Сапко отметил, что он приятно удивлен тем потенциалом и возможностями, которые есть у оборонно-промышленного комплекса Ижевска: «От стабильной работы промышленного комплекса зависит накопление бюджетов наших городов, а также развитие социального сектора и создание комфортных условий для проживания. Я уверен, что между предприятиями Ижевска и Перми выстроятся новые интеграционные связи, появятся совместные инвестиционные проекты».

тюрин_сапко2.jpg

Сотрудничество между городами продолжается. 2 сентября глава Перми Игорь Сапко примет участие в работе IV Муниципального форума некоммерческих организаций «Вместе сделаем Ижевск лучше».

Подробная информация - на сайте Ижевска.

1735
0