Закрыть

Трамвайную остановку «Драмтеатр» в Ижевске перенесут и переименуют

12:30, 06 августа, 2016
Трамвайную остановку «Драмтеатр» в Ижевске перенесут и переименуют
12:30, 06 августа, 2016
2377
0
Фото: muslimpress.ru
2377
0

На пересечении улицы Карла Маркса и переулка Интернацильного расположится остановка «Центральная мечеть».

Ижевск. Удмуртия. Власти Ижевска приняли решение о переносе и переименовании трамвайной остановки «Драматический театр». Соответствующее распоряжение опубликовали на сайте столицы Удмуртской Республики.

Согласно документу, остановочные пункты на пересечении улиц Карла Маркса и Пастухова будут ликвидированы. Новые места посадки и высадки пассажиров оборудуют на перекресте улицы Карла Маркса с переулком Интернациональным.

Как рассказала ИА Сусанин пресс-секретарь компании ИжГЭТ Наталья Кузнецова, транспортная компания к переносу остановки готова. После того, как дорожники обустроят площадки для высадки пассажиров, специалистам компании-перевозчика останется развесить новые аншлаги, сменить запись в трамваях и переименовать остановку в сервисе «Расписание трамваев» на сайте ИжГЭТа.

По предварительным данным, новую остановку откроют к середине августа. Она будет носить название «Центральная мечеть», в честь построенного рядом здания.

Напомним, строительство мечети в центре города велось с 2003 года. Открытие намечено на вторник, 10 августа. Новое здание вмещает около тысячи прихожан. Ожидается, что на открытие из Уфы в Ижевск прибудет верховный муфтий России Талгат-хазрат Таджуддин.

2377
0