Закрыть

Участники конкурса «Ижевск – цветущий город – 2016» показали свои работы

16:42, 04 августа, 2016

Все созданные цветники – инициативы самих жителей районов города.

Ижевск. Удмуртия. Участники конкурса «Ижевск – цветущий город – 2016» показали свои работы комиссии. Каждый из них воссоздавал клумбы и продолжает ухаживать за своим двором собственными усилиями, сообщил корреспондент ИА Сусанин с места событий.

Не важно, в каком районе вы находитесь, многоквартирный это дом, частный или бюджетная организация – все с энтузиазмом ухаживают и облагораживают прилегающую территорию. По словам жительницы Первомайского района, дома №171 по улице Воровского, главная цель такого благоустройства в том, чтобы горожане всегда чувствовали себя комфортно и могли отдохнуть в любое время, просто выйдя во двор своего дома или выглянув на балкон.

bjCgH3P5ny0.jpg

«Наши жители говорят, что мы в центре города находимся, а иногда и не понятно. С утра и по вечерам у нас птички поют. Частенько мы не ходим никуда на прогулку, ни в парк, ни в сквер, а прямо в нашем дворе отдыхаем. У всех свои огороды, все садят, сами как-то пытаемся что-то сюда принести – это все от инициативы жителей. Нам приятно, нужно чтобы не только на огороде было красиво, но и у нас во дворе. Все это мы делаем для себя», - сказала ижевчанка Алла Ахметшина.

Не отстают в энтузиазме от жителей и бюджетные учреждения. Замечательные архитектурные формы, множество разнообразных цветов, растений, кустарников радуют учащихся гимназии №83. По словам директора – это результат совместной работы учителей, родителей и школьников.

9F55GMfSOXQ.jpg

«Наша цель сделать школу уютной, красивой, светлой, доброй и мы прикладываем усилия для того, чтобы это было и внутри здания и на школьной территории. Главная у нас цель, чтобы родители, ученики и учителя совместными усилиями создавали эту красоту. И это мы делаем. Мы вместе собираемся и обсуждаем, что мы в этом году сделаем на нашей территории, какие конструкции. Мы вместе своими руками создаем эту красоту. Идеи только из наших голов или на улицах города смотрим, подхватываем», - сказала директор гимназии №83 Ирина Темникова.

Конечно, огромное раздолье в выращивании всевозможных красот у жителей частного сектора Ленинского района. По словам главы администрации, секрет успеха – в совместной работе с уличкомами и местными жителями. Подробности на сайте izh.ru.

2151
0