Закрыть

В Ижевске появятся 4 новых современных сквера

18:20, 21 июля, 2016
В Ижевске появятся 4 новых современных сквера
18:20, 21 июля, 2016
2004
0
Фото: пресс-служба Ижевска
2004
0

Глава города Юрий Тюрин проверил состояние озелененных территорий, которые благоустроят в 2016 году

Ижевск. Удмуртия. Глава Ижевска Юрий Тюрин во время объезда побывал в скверах по ул. Петрова в районе жилых домов №№ 33, 37, 39, ул. 40 лет Победы - Т. Барамзиной, ул. Ленина - между домами №№ 38 и 40, подлежащих благоустройству в этом году. По его словам, в октябре этого года в столице Удмуртии появятся 4 новых рекреационных зоны. 

«Участки для благоустройства выбраны удачно. Все три сквера являются местом отдыха горожан, но сегодня их состояние не соответствует современным требованиям. Всего в этом году будут обновлены четыре сквера. Один из них - Сквер металлургов в Октябрьском районе - уже открыт, еще три сквера будут благоустроены к 1 октября. В 2016 году на эти цели в бюджете было заложено 10 млн рублей, но хочется сделать лучше, поэтому мы проведем торги по двухгодичному контракту», - сказал глава города Юрий Тюрин.

Как отметил начальник управления благоустройства и транспорта администрации города Сергей Кабанов, в настоящий момент по всем трем скверам разработана проектно-сметная документация, которая находится на экспертизе в АНО «Удмуртский региональный центр ценообразования в строительстве». Информация об аукционе будет размещена на сайте города в конце июля, торги состоятся в августе этого года. Приступить к работе планируют в конце августа и в сентябре - завершить благоустройство скверов.

В скверах в ближайшее время будут произведены работы по вырубке аварийных деревьев, озеленению, обустройству пешеходных дорожек, сетей наружного освещения. На площадках и вдоль тротуаров разместят детские площадки, скамейки с урнами.

Юрий Тюрин отметил, что при благоустройстве скверов необходимо выделять входную группу, важно и обозначить названия скверов.

Открытие скверов запланировано на 1 октября, День пожилого человека.

Подробная информация - на сайте города Ижевска izh.ru.

1/6
2004
0