Закрыть

В Ижевске частично закрыли автобусные маршруты № 52 и №304

11:23, 12 июля, 2016

52-я маршрутка продолжает ходить, но только в пределах города, 304 – не ходит вообще.

Ижевск. Удмуртия. Автобусный маршрут №304 закрыли в Ижевске. Также ограничили маршрут №52, сейчас он ходит только в пределах города, сообщил корреспонденту ИА Сусанин заместитель директора перевозчика «Оранжевый автобус», которому принадлежит данный транспорт, Дмитрий Филимонов.

Причина закрытия маршрутов, по его словам, в том, что Миндортранс не продлил дорожную карту для автобуса №52 до поселка Первомайский.

«304-й был льготный для стариков и инвалидов. С закрытием 52-го 304-й пришлось снять», - сказал Филимонов.

Сейчас никаких переговоров по восстановлению маршрута не ведется.

«Мы бились с этим 2 месяца, нас водили за нос, создали конкурентам маршрут 334-й и все, а нам выписали штрафов на 125 тыс.», - добавил Дмитрий Филимонов.

По его словам, население также недовольно отменой этих маршрутов. И заявил, что в декабре будет проводиться тендер на пересмотр всех маршрутов, но об участии в нем перевозчик пока не заявил.

В Миндортрансе корреспонденту ИА Сусанин сказали, что маршрутную карту для автобуса №304 выдали еще 22 июня 2016 года. Что касаемо 52 маршрута, в ведомстве подтвердили, что «Оранжевый автобус» обращался к ним с просьбой продлить его до поселка Первомайский и сделать его не городским, а межмуниципальным.

«Мы готовы выдать перевозчику маршрутную карту на 180 дней. В течение этого срока мы организуем и проводим конкурс на определение перевозчиков по конкурсу. После чего мы готовы заключить с одним из перевозчиков контракт, но главное требование по контракту – это предоставление льгот на маршруте. Они сказали, что не готовы, не хотят предоставлять льготы», - сказала пресс-секретарь Миндортранса Елизавета Нижегородцева.

Напомним, ранее корреспондент ИА Сусанин рассказал в нелегальных пассажирских перевозках в Ижевске, которые зачастую приводят к неблагоприятным последствиям на дороге.

3802
0