Закрыть

Общественный совет по вопросам ЖКХ прошел в Ижевске

16:40, 17 июня, 2016
Общественный совет по вопросам ЖКХ прошел в Ижевске
16:40, 17 июня, 2016
1510
0
Фото: пресс-служба администрации Ижевска
1510
0

Его участники обсудили основные вопросы подготовки города к зиме.

Ижевск. Удмуртия. Очередное заседание Общественного совета по вопросам жилищно-коммунального хозяйства под председательством заместителя главы администрации города прошло 16 июня в муниципалитете Ижевска.

Его участники обсудили вопросы подготовки к новому отопительному сезону, организации капитального ремонта в многоквартирных домах и другие.

ЖКХСОВЕТ.jpg

Начальник управления ЖКХ администрации Ижевска Сергей Чернышев рассказал о ходе подготовки  в новому отопительному сезону в городе. Он отметил, что на многих участках сетей требуется проведение повторных гидравлических испытаний, а это увеличивает сроки отключения горячего водоснабжения в жилых домах и социальных объектах. Сергей Чернышев подчеркнул, если при проведении испытаний и ремонтных работ срок отключения превысил 14 дней, то в отношении ресурсоснабжающих организаций будут инициированы административные производства  в рамках действующего законодательства.  

жкхсовет1.jpg

Александр Шерминский, член городского Общественного совета по вопросам ЖКХ, рассказал, что в этом году значительно улучшилась подготовка к отопительному сезону. К контролю за проведением ремонтов подключились общественники, председатели советов домов, активные горожане. Такой общественный контроль, безусловно, влияет на работу ремонтных бригад,  обеспечивает более качественную подготовку сетей.

Заместитель главы администрации Ижевска по ЖКХ Сергей Задорожный подчеркнул, что объем мероприятий по подготовке к отопительному сезону большой, графики проведения работ очень жесткие, с ООО «УКС» решаются вопросы по привлечению дополнительных бригад, чтобы сократить сроки отключения горячего водоснабжения и выполнить все плановые ремонты в установленные сроки.

Подробная информация - на сайте Ижевска izh.ru

1510
0