Закрыть

Граффити появилось на стене одного из корпусов ИжГТУ

10:00, 11 июня, 2016
Граффити появилось на стене одного из корпусов ИжГТУ
10:00, 11 июня, 2016
3240
0
3240
0

Такой подарок городу сделали московские граффити-художники в рамках Дней Москвы в Удмуртии.

Ижевск. Удмуртия. Торжественное открытие арт-объекта «Путь студента» прошло в Ижевске. Московские художники нарисовали граффити на стене одного из корпусов ИжГТУ в рамках Дней Москвы, которые проходят в Удмуртии с 10 по 12 июня, сообщил корреспондент ИА Сусанин, присутствовавший на мероприятии.

Изначально было предоставлено несколько эскизов, но выбор пал на изображение нелегкого пути студента к знаниям. Над ним в течение 6 дней работали московские художники-райтеры. Несмотря на плохую погоду: дождь и сильный ветер, граффити было закончено в срок. И в пятницу, 10 июня, прошла церемония открытия. В ней приняли участие преподаватели и студенты ИжГТУ имени М.Т.Калашникова, представители администрации главы и правительства УР и официальной делегации правительства Москвы.

«Пусть граффити у нас будут не на заборах, а на красивых стенах уважаемых университетов», - сказал руководитель департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма города Москвы Владимир Черников.

В завершении церемонии заместитель председателя Правительства Удмуртской Республики Андрей Кузнецов и гость из Москвы Владимир Черников нанесли на граффити последние штрихи.

3240
0