Закрыть

Ижевские пассажиры смогут оплатить товары и услуги в поездах картами Сбербанка

17:09, 08 июня, 2016
Ижевские пассажиры смогут оплатить товары и услуги в поездах картами Сбербанка
17:09, 08 июня, 2016
1641
0
Фото: vm.ru
1641
0

Сотрудники Удмуртского отделения Сбербанка передали 7 терминалов приема банковских карт для оснащения поездов и провели обучение проводников.

Ижевск. Удмуртия. «Федеральная пассажирская компания» (дочернее общество ОАО «РЖД») в рамках Года пассажира в сотрудничестве с ПАО Сбербанк запустило пилотный проект по приему банковских карт к оплате за товары и услуги в фирменных и скоростных поездах дальнего следования.

Более 100 поездов оснащены мобильными терминалами приема банковских карт для оплаты продукции, приобретенной у проводников в пути следования, и постельных принадлежностей. Весь комплекс финансовых операций, связанных с выполнением расчетов и платежей, осуществляет Сбербанк.

В пилотном проекте принимает участие и Горьковский филиал АО «Федеральная пассажирская компания», который обслуживает в том числе Ижевское отделение ГЖД. Сотрудники Удмуртского отделения Сбербанка передали для оснащения поездов дальнего следования 7 терминалов приема банковских карт и провели обучение по использованию оборудования для 500 проводников.

«Мы высоко ценим сотрудничество с ПАО Сбербанк и Sberbank CIB и благодарны за возможность предложить нашим пассажирам услугу оплаты банковскими картами. Это современный удобный способ платежей, который способствует развитию цивилизованного рынка, – прокомментировал заместитель генерального директора АО «ФПК» Александр Мусловец.- Уникальность проекта заключается в том, что такая услуга предоставляется впервые на общефедеральном уровне, а ее зона покрытия распространяется не только на всю Россию, но и на дальнее зарубежье»,

«Поезда дальнего следования – еще одна наличная сфера, в которой мы строим удобную безналичную экосистему для пассажира. Отныне держателям банковских карт, которые отправляются в дальнее путешествие, не нужно будет искать банкомат перед посадкой на поезд. Безусловно, это сделает жизнь граждан нашей страны и иностранных путешественников, пользующихся этим видом транспорта, гораздо более удобной», – отметила Светлана Кирсанова, директор управления торгового эквайринга ПАО Сбербанк.

1641
0