Закрыть

Двенадцатую новую остановку поставили в Ижевске

09:46, 23 мая, 2016

Всего в этом году установят 50 остановочных комплексов.

Ижевск. Удмуртия. В пятницу, 20 мая, в Ижевске на улице Азина установили двенадцатую новую транспортную остановку. Как сообщает пресс-служба администрации Ижевска, в этом году поставят 50 таких павильонов.

По поручению главы города Юрия Тюрина организовали работу по установке транспортных остановок там, где они были демонтированы. В марте поставили 2 павильона, в апреле 5. С мая планируется монтировать по 10 остановок в месяц. На сегодня поставили уже 12 остановочных павильонов.

Как отметил главный инженер службы благоустройства дорожного хозяйства Ижевска Фирдаус Харисов, новые остановки отличаются тем, что они хорошо просматриваемы с точки зрения безопасности движения. К тому же, они оборудованы калеными стеклами, которые сложно разбить. Но несмотря на это, уже зафиксированы случаи вандализма. Органы местного самоуправления обращаются к гражданам с просьбой немедленно сообщать о фактах вандализма в полицию по номеру 02, 102 – с мобильного. Власти обещают восстановить поврежденные остановки до 9 июня.

Кроме того, в 2016 году Ижевску выделены субсидии из средств Дорожного фонда Удмуртской Республики - 500 млн рублей на проведение ремонта автомобильных дорог местного значения и 93 млн рублей на благоустройство дворовых территорий. Об этом рассказал начальник управления благоустройства и транспорта Администрации города Сергей Кабанов.

На сегодня полностью завершены работы на улицах Карла Маркса и 40 лет Победы. Составлен список ремонта - более 60 объектов улично-дорожной сети. К ремонту придомовых территорий дорожники приступят в июне, планируется благоустроить 75 ижевских дворов.

Подробная информация - на сайте города izh.ru.  

1/5
2112
1