Закрыть

Новый пруд появится в Кизнере к концу года

07:30, 23 мая, 2016
Новый пруд появится в Кизнере к концу года
07:30, 23 мая, 2016
2680
0
Фото: moneyball.info
2680
0

Конкурс по выбору подрядной организации уже объявлен.

Кизнер. Удмуртия. Новый пруд построят в Кизнере к концу текущего года. Конкурс по выбору подрядной организации уже объявлен, об этом пишет газета «Новая жизнь» со ссылкой на главу района Александра Плотникова.

«29 апреля 2016 года объявлен конкурс на выбор подрядной организации по строительству пруда в поселке Кизнер….  Еще в 1998 году пруд был внесен в число объектов федеральной целевой программы. Но строительство необходимого объекта всё откладывалось. И вот, в конце мая 2016 года будет выбрана подрядная организация, которая займётся строительством, планируемая дата сдачи объекта - ноябрь текущего года», - сказал Плотников.

Отмечается, что проектом пруда предусмотрен уклон дна к одному из берегов, что позволит создать пляж для отдыха и купания людей.

Кроме того, из федерального бюджета в рамках реализации целевой программы «Уничтожение запасов химического оружия в Российской Федерации» в текущем году вложат средства в прокладку водопроводных и канализационных сетей в Кизнере, газификацию в деревне Лака-Тыжма, поселке Кизнер и в селе Кизнер, а также на проведение  реконструкции сетей водоснабжения в 18 населенных пунктах района.

2680
0