Закрыть

Прямой рейс из Казани во Франкфурт-на-Майне откроется в июне

10:00, 19 мая, 2016

По словам представителя «Аэрофлота», это уникальный случай для России, поскольку теперь Татарстан станет единственным субъектом, «откуда будут осуществляться беспосадочные полеты, минуя Москву».

Казань. Татарстан. Прямой авиарейс из Казани во Франкфурт-на-Майне откроется с 17 июня. Как пишет ТАСС, об этом сообщил замгенерального директора «Аэрофлота» по финансам и управлению сетью и доходами Шамиль Курмашов. По его словам, это уникальный случай для России, поскольку теперь Татарстан станет единственным субъектом, «откуда будут осуществляться беспосадочные полеты, минуя Москву».

«Все, что потребуется пассажиру, это провести 4 часа в комфортабельном салоне и он попадает в международный финансовый центр, который на ряду с Лондоном образует два центра тяготения капиталов и бизнеса», - отметил Курмашов.

По его словам, рейсы будут осуществлять самолеты Airbus A320, цены на билеты в экономклассе составят от 25 тысяч рублей туда и обратно, бизнес-класс будет начинаться от 60-70 тысяч рублей. Вылететь из Казани можно будет в 19:20 в понедельник и пятницу.

Как отмечает агентство, «Аэрофлот» прогнозирует загрузку этого рейса в 60%, так как в авиабилеты бизнес-класса будут включать дополнительные бонусы - прилетев во Франкфурт-на-Майне, пассажир сможет бесплатно пересесть на железную дорогу и поехать дальше.

«Таким образом, эта комбинация двух плечей перевозки - воздушного и железнодорожного, формирует очень привлекательный продукт для населения», - пояснил Курмашов.

«Аэрофлот» планирует обслуживать этот рейс не менее 2 лет. 

1623
0