Закрыть

Власти Ижевска решили отказаться от восстановления моста через Иж в текущем году

08:00, 19 мая, 2016
Власти Ижевска решили отказаться от восстановления моста через Иж в текущем году
08:00, 19 мая, 2016
2205
0
Фото: @arzik2
2205
0

На его ремонт потребуется 300 млн, которых в бюджете на сегодняшний день нет.

Ижевск. Удмуртия. Ижевские власти решили отказаться от восстановления моста через Иж на улице Магистральной. Его строительство поможет решить проблему с постоянными автомобильными пробками, которые образуются на въезде в Ижевск с Сарапульского тракта, но на это потребуется 300 млн рублей, сообщил журналистам глава Ижевска Юрий Тюрин.

Сейчас власти города начали распределение оставшейся части средств, которые предназначены на ремонт дорог Ижевска, включенных в титульный список. На восстановление моста их не хватит. Деньги пойдут на ремонт других участков улично-дорожной сети.

«Проект моста получился достаточно дорогой, с подъездными путями – порядка 300 млн, а у нас 500 на все дороги, поэтому эти деньги мы перераспределили на другие участки. А по мосту заканчиваем проект, смету, от идеи мы не отступаем, но более плотно подготовим ее на следующий год», - сказал Юрий Тюрин.

В титульный список дорог, которые должны отремонтировать, добавили Славянское шоссе (от светофора до кольцевого перекрестка) – в первоначальном списке был меньший участок, и улицу Союзную.

2205
0