Закрыть

Правительство Удмуртии выделит деньги на проект водоснабжения поселка Балезино

19:50, 10 мая, 2016
Правительство Удмуртии выделит деньги на проект водоснабжения поселка Балезино
19:50, 10 мая, 2016
1852
0
Фото: pixabay.com (JuergenM)
1852
0

Строительство скважин и водовода может начаться уже в следующем году.

Балезино. Удмуртия. Правительство Удмуртии выделит деньги на проект водоснабжения поселка Балезино. Об этом в интервью ИА Сусанин рассказал глава района Ришат Мухгалимов, отметив, что уже в следующем году возможно строительство группы скважин и водовода.

«Мы сейчас проработку ведем вместе с депутатами – с Алексеем Санниковым, с Энвилем Касимовым, с правительством. В пределах 10 млн ждем деньги и после этого объявим торги на проектные работы», - сказал Мухгалимов.

Для водоснабжения поселка планируется пробурить группу скважин и протянуть до поселка водовод длиной от 5 до 7,5 километров.

«Предварительная разведка (наличия запасов питьевой воды – прим. ред.) есть, но дообследование нужно будет в ходе проектирования сделать. Есть там запасы в пределах 5 тыс. кубометров. Нам нужно примерно 3500-3800», - отметил глава района.

На строительство водозабора в Балезино могут привлечь федеральные средства фонда реформирования ЖКХ. Но как отметил Ришат Мухгалимов, для этого необходим проект и предложение по концессии.

1852
0