Закрыть

Сотрудники администрации Ижевска посадили деревья в рамках общегородского субботника

09:01, 04 мая, 2016
Сотрудники администрации Ижевска посадили деревья в рамках общегородского субботника
09:01, 04 мая, 2016
2497
0
Фото: пресс-служба Ижевска
2497
0

Глава Ижевска Юрий Тюрин также принял участие в мероприятии по озеленению города.

Ижевск. Удмуртия. В районе перекрестка улиц Удмуртская и Карла Либкнехта сотрудники администрации города посадили 35 лип. Участие в мероприятии принял и глава Ижевска Юрий Тюрин.

В рамках общегородского субботника, в пятницу, 29 апреля, глава Ижевска Юрий Тюрин и сотрудники администрации города посадили липы недалеко от перекрестка улиц Удмуртская и Карла Либкнехта.

По словам Юрия Тюрина администрация города решила заняться озеленением именно данного участка, потому что на улице Удмуртской довольно интенсивное дорожное движение. Деревья помогут очистить воздух и защитят жителей близлежащих домов от пыли и грязи.

«Самое первое дерево я посадил еще совсем маленьким. Вот клены прорастают, я их надергал принес и у себя в саду посадил. Естественно, ничего не выросло. Мама после этого мне объяснила, как сажать деревья, и поскольку у нас был большой сад, 20 соток, впоследствии пришлось много чего посадить», - поделился воспоминаниями Юрий Тюрин.

Отметим, что работы по озеленению в Ижевске будут продолжаться.

В Ленинском районе планируется посадка зеленых насаждений на аллее предпринимателей по улице Олега Кошевого и посадка зеленых насаждений ко Дню Победы предприятиями, организациями, учреждениями, управляющими компаниями, ТСЖ, ЖСК на территории района.

В Устиновском районе сделают клумбы в сквере у здания администрации Устиновского района, и произведут вертикальное озеленение на углу улицы Ленина и улицы 40 лет Победы.

На территории Первомайского района будут проведены следующие работы:  

ООО «Управдом плюс» – посадка сирени (улица Удмуртская, 155). 

ООО «Городская УК» –  кустарник и клумбы по адресам улица Коммунаров, 179, 183, 192, 188, 165; улица Пастухова.

ООО «УК Ижкомцентр» – посадка лип вдоль улицы Первомайской.

ООО УК «Наш Дом» по адресам: улица Героя России Ильфата Закирова, 18, 20, 22; улица 40 лет Победы, 140, 144 – посадка жасмина, сирени, боярышника, клумб с цветами.

Администрация Первомайского района Ижевска клумбы с цветами (памятник Оружейникам, сквер у кинотеатра «Дружба», сквер перед зданием администрации Первомайского района, на пересечении улиц Ленина и Карла Маркса).

1/5
2497
0