Закрыть

День местного самоуправления отметили в Ижевске

09:12, 22 апреля, 2016

В России он празднуется ежегодно, начиная с 2012 года.

Ижевск. Удмуртия. 21 апреля в Ижевске отметили День местного самоуправления. В России он празднуется ежегодно, начиная с 2012 года, в целях повышения роли и значения института местного самоуправления, развития демократии и гражданского общества.

Глава Ижевска Юрий Тюрин провел брифинг, на котором рассказал об успехах местного самоуправления в столице Удмуртии, а также наградил горожан, принимающих активное участие в жизни города.  По словам Юрия Тюрина, городские власти интенсивно работают по разным направлениям обеспечения жизни города и благополучия горожан. Это городское и коммунальное хозяйство, благоустройство, жилищное строительство, образование и культура.

«Основной принцип нашей работы - открытость, сотрудничество со всеми слоями населения и решения в интересах большинства горожан, - отметил Глава города. – Современная система управления городом была заложена в 94 году, и мы ее соблюдаем. Я считаю, что команда у нас более открытая, нет ни одного вопроса, которые решались бы кулуарно. Жизнь подсказала, что общественность и некоммерческие организации надо вовлекать активно в решение всех вопросов.  Поэтому буквально два месяца назад у нас создан Общественный совет ЖКХ, Градостроительный совет, Инвестиционный совет».

Ко Дню местного самоуправления во всех района Ижевска проходят праздничные мероприятия, круглые столы и конференции, выставки, для  старшеклассников организованы открытые уроки в здании муниципалитета.

Подробности на официальном сайте города Ижевска

1781
0