Закрыть

Остановочные комплексы по новому проекту установят в Ижевске

17:12, 19 апреля, 2016

Они обойдутся бюджету в два раза дешевле, чем предыдущие.

Ижевск. Удмуртия. Более 50 новых остановочных комплексов установят за лето нынешнего года в Ижевска. Об этом заявил Глава Ижевска Юрий Тюрин.

19 октября Юрий Тюрин побывал на месте установки комплекса по улице Удмуртской, на остановке "Магазин Электротехника в быту", и проинспектировал ход работ.

На месте старой остановки с торговыми киосками здесь установили павильон из каленого стекла по новому проекту - он в два раза больше тех, что ставились ранее, и значительно дешевле. Новый павильон обошелся бюджету в 124 тыс. рублей - по словам специалистов Управления благоустройства и транспорта, это в 2,5 раза дешевле, чем остановочные комплексы, которые ставила предыдущая городская Администрация.

"Мы остановились на большем варианте, потому что по первым остановкам у жителей были жалобы, вполне справедливые, - прокомментировал Глава Ижевска. - На улицах Молодежной и Клубной уже стоит такой вариант, он одобрен жителями, будем работать с ним".

Как отметил Юрий Тюрин, всего с начала года в городе установлено уже 3 новых павильона, а с мая по август планируется ставить ежемесячно по 10 новых остановок. Сейчас городские власти стараются максимально синхронизировать свою работу с действиями службы судебных приставов.

"Мы с руководителями судебных приставов переговорили, чтобы синхронизировать этот процесс. Сегодня я начальнику управления производства и транспорта Сергею Кабанову задачу поставил, постараемся сделать так, чтобы мы их снос догнали, по крайнем мере, к августу точно. Если остановка сносится, на следующий день уже стоит новый павильон" - рассказал Юрий Тюрин.

Дополнительная информация на сайте города izh.ru

1/2
1985
3