Закрыть

Муниципальные служащие Ижевска провели первый городской субботник

12:48, 16 апреля, 2016

В апреле в столице Удмуртии пройдут еще два субботника, во время которых от мусора очистят городские территории.

Ижевск. Удмуртия. Муниципальные служащие Ижевска открыли череду весенних субботников. По словам главы города Юрия Тюрина, во время одного из таких мероприятий запланирована высадка 40 деревьев на улице Удмуртской.

По многолетней традиции первый из трех общегородских субботников работники муниципальные служащие начали с уборки около своих зданий. Подобные мероприятия запланированы на 23 и 30 апреля. В эти дни муниципальные служащие проведут генеральную уборку в районе эспланады ижевского пруда, а также высадят деревья на улице Удмуртской.

«Если хотим жить в чистоте, то надо к этому приложить руки. У нас достаточно много народа сегодня вышло, и для всех есть работа. Если надеяться только на дворников, то мы до июля месяца порядок не наведем. Газоны надо причесать, листья убрать, я считаю, что если все горожане должны поддержать и принять участие в субботниках. После зимы надо выйти и сделать генеральную уборку», - рассказал глава Ижевска Юрий Тюрин.

По словам первого заместителя Главы Администрации города Ижевска Ильдара Бикбулатова, такие мероприятия нужно проводить как можно чаще.

«Призываю всех ижевчан проявить сознательность, убраться на своих территориях, а мусор обязательно утилизировать согласно правилам противопожарной безопасности, ни в коем случае не сжигать, чтобы не допустить возгораний».

Председатель муниципального парламента столицы Удмуртии Олег Гарин призвал выходить на субботники самых активных горожан – молодежь.

«У них и здоровья побольше, и желания изменить наш город к лучшему. Вообще призываем всех наших горожан выходить на субботники, потому что, если будем поодиночке прибираться, ничего не сделаем, а все вместе, нас все-таки здесь 643,5 тыс. человек, мы действительно сможем сделать наш город чистым и призываем молодежь принять самое активное участие», - сказал Гарин.

За помощью в проведении субботника жители многоквартирных домов Ижевска могут обратиться в свою управляющую компанию или в районную администрацию.

На следующей неделе муниципальные власти планируют провести рейд, во время которого глава города и его заместители оценят качество уборки территории возле предприятий и организаций Ижевска. Коллективы, которые провели субботник, получат благодарности городской администрации. А тех, кто не хочет наводить порядок в своем городе, ждет  своеобразный приз - фигурка свиньи.

Подробности на сайте города Ижевска.

1/7
2743
2