Закрыть

Удмуртия стала лидером антирейтинга по качеству жилья для переселенцев

10:24, 12 апреля, 2016

По данным на 8 апреля, на контроле федерального фонда ЖКХ остается 62 многоквартирных дома.

Ижевск. Удмуртия. Удмуртия стала лидером антирейтинга по качеству жилья, предоставляемого в рамках программ переселения граждан из аварийного жилищного фонда. По данным на 8 апреля, на контроле федерального фонда ЖКХ остается 62 многоквартирных дома.

Большинство проблем выявила Госжилинспекция. Именно их проверки обнаружили нарушения в 52 случаях.

Напомним, Удмуртия впервые возглавила антирейтинг в начале текущего года. В инспекции пояснили, что в основном нарушения были связаны с вентиляцией и благоустройством придомовой территории.

По информации, представленной в Фонд ЖКХ в период с 1 января 2015 года по 1 апреля 2016 года с использованием материалов проверок правоохранительными органами расследуется 33 уголовных дела, связанных с различными нарушениями при реализации программ переселения граждан из аварийного жилья, на территории 18 регионов. Удмуртия пока в этот список не вошла.

Между тем, фонд реформирования ЖКХ одобрил заявку Удмуртской Республики на 497,34 млн. рублей. Республика добавит 408 млн. рублей. В результате улучшить свои жилищные условия смогут 2 421 человек, проживающий на территории 13 муниципальных образований Удмуртии.

К программам переселения граждан из аварийного жилищного фонда и капитального ремонта призвал подключиться строительные организации председатель правительства Удмуртии Виктор Савельев.

1624
0