Закрыть

Арбитраж Удмуртии удовлетворил иск компании Стройполимер к администрации Ижевска на 48,225 млн руб

11:56, 11 апреля, 2016

ООО «Стройполимер» подало иск к МКУ «Служба благоустройства и дорожного хозяйства» Ижевска «в связи с ненадлежащим исполнением обязательств по муниципальным контактам».

Ижевск. Удмуртия. Арбитражный суд Удмуртии удовлетворил иск ООО «Стройполимер» к муниципальному казенному учреждению «Служба благоустройства и дорожного хозяйства» Ижевска о взыскании с нее 48,225 млн рублей. Об этом говорится в документах суда, опубликованных в картотеке арбитражных дел.

В определении к назначению дела к судебному разбирательству сказано, что «Стройполимер» подал иск «в связи с ненадлежащим исполнением обязательств по муниципальным контрактам на выполнение работ по благоустройству автомобильных дорог, организации и обеспечению безопасности движения в муниципальном образовании «город Ижевск» №133 от 24.04.2015 и №217 от 07.07.2015».

В резолютивной части решения суда сказано, что 47,702 из 48,225 млн рублей, присужденных к взысканию с муниципальной службы, являются долгом, еще 522,307 тыс. рублей – неустойка с дальнейшим начислением неустойки на сумму долга с 26.01.2016 по день его фактической оплаты.

«Решение может быть обжаловано в порядке апелляционного производства в Семнадцатый арбитражный апелляционный суд через Арбитражный суд Удмуртской Республики в течение месяца со дня его принятия (изготовления в полном объеме)», - сказано в судебном решении.

В документах республиканского арбитража не сказано, в чем именно выразилось «ненадлежащее исполнение обязательств по муниципальным контрактам». Директор компании «Стройполимер» Артур Шакиров в телефонной беседе с корреспондентом ИА Сусанин комментировать ситуацию не стал. 

Ответом представителей «Службы благоустройства и дорожного хозяйства» Ижевска редакция информагентства пока не располагает. 

В марте прошлого года прокуратура Удмуртии сообщала, что администрация Ижевска заключила с ООО «Стройполимер» невыгодное для столицы Удмуртии соглашение, так как гарантия на дорожную разметку кончилась еще до того, как ее успели нанести.

Тогда соглашение было расторгнуто по требованию надзорного ведомства. 

2494
2