Закрыть

Ижевчане получили возможность подать онлайн-заявку на устранение перекопов

11:40, 09 апреля, 2016
Ижевчане получили возможность подать онлайн-заявку на устранение перекопов
11:40, 09 апреля, 2016
1334
0
Фото: news.rufox.ru
1334
0

На сайте Ижевска заработали сервисы «Дорожные, земляные работы» и «Народный контроль».

Ижевск. Удмуртия. Сервис «Дорожные, земляные работы» создан для информирования жителей о проведении дорожных и земляных работ. Подать заявку на устранение перекопов можно с помощью сервиса «Народный контроль».

В связи с проведением большого количества ремонтно-восстановительных работ на сетях отопления и горячего водоснабжения в Ижевске на особом контроле находится восстановление перекопов после проведения земляных работ.

 ремонт.jpg

Фото:udmks.ru

В соответствии с постановлением администрации Ижевска, до 25 мая «УКС» и подрядные организации, проводящие ремонтные работы, обязаны привести территории в первоначальный вид - уложить асфальт, разбить газоны, цветники.

Районные администрации призывают ижевчан обращаться в свои управляющие компании, если они заметили нарушения при проведении земляных работ.

Подготовку разрешений на производство земляных работ для их дальнейшего рассмотрения на соответствующей комиссии осуществляет главное Управление архитектуры и градостроительства администрации Ижевска. Комиссия принимает решение о выдаче разрешения на производство земляных работ. Контроль за проводимыми работами осуществляет Управление муниципальной милиции Администрации города.

перекоп1.JPG

При проведении земляных работ на всех участках должно быть установлено соответствующее ограждение во избежание несчастных случаев. После завершения ремонта силами ООО «УКС» проводится временное или предварительное благоустройство территории, устранение провалов грунта.

Подробная информация - на сайте Ижевска izh.ru (http://www.izh.ru/i/promo/30810.html)

1334
0