Закрыть

Заседание общественного совета по вопросам ЖКХ провел глава Ижевска Юрий Тюрин

11:23, 08 апреля, 2016

Его участники обсудили вопросы подготовки теплосетевого хозяйства города к следующей зиме.

Ижевск. Удмуртия. Заседание общественного совета по вопросам ЖКХ при Главе города прошло в Ижевске. Его участники обсудили вопросы текущей ситуации в сфере теплоснабжения Ижевска, подготовки к осенне-зимнему периоду 2016-2017 годов, расчета размера платы за коммунальные услуги, предоставленные на общедомовые нужды ресурсоснабжающими организациями.

Глава города Юрий Тюрин отметил, что работа Общественного совета по ЖКХ важна для муниципалитета, поскольку позволяет обеспечить контроль проводимых мероприятий в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Мнение общественников учитывается при выборе стратегических решений по развитию теплосетевых объектов города, выполнении плана работ по подготовке к следующей зиме, обсуждении процесса подготовки к заключению концессионного соглашения и другим направлениям городского хозяйства.

Заместитель Главы Администрации Ижевска по ЖКХ Сергей Задорожный рассказал о текущей ситуации теплоснабжения города. Он оценил ситуацию как стабильную, находящуюся под контролем. Работа коммунальных служб, ремонтных бригад организована в прежнем режиме, как это происходило во время действия режима ЧС и повышенной готовности. Ежедневно проходят заседания оперативного штаба, где обсуждается текущая ситуация, определяются сроки ликвидации порывов на сетях, подтопления зданий, устранения перекопов и провалов грунта после проведения земляных работ и т.д.

С середины марта в городе началась подготовка к следующей зиме: уже сформированы график гидравлических испытаний и сводный план работ по капитальному ремонту теплосетей.

Подробная информация - на сайте города Ижевска izh.ru (http://www.izh.ru/i/promo/31917.html)

 

1327
0