Закрыть

Ижевчанин сообщил о сваливании грязного снега в пруд

13:37, 06 апреля, 2016
Ижевчанин сообщил о сваливании грязного снега в пруд
13:37, 06 апреля, 2016
2899
0
Фото: @arzik2
2899
0

Фотографиями он поделился с корреспондентом ИА Сусанин и на своей странице в «Живом журнале».

Ижевск. Удмуртия. Ижевчанин возмутился сваливанием грязного снега в пруд. Фотографию подтаявшей кучи на льду у набережной он прислал в нашу редакцию, а также разместил на своей странице в «живом журнале».

Свои претензии горожанин, скрывающийся в соцсетях под ником arzik, направил в прокуратуру. Накануне он получил ответ, о чем также рассказал.

«Меня, как активного горожанина, а Прокуратуру Удмуртии по долгу службы, заинтересовала свалка снега в пруду Ижевска о которой я писал. Получил сразу два письма - от Прокуратуры УР и её подразделения по Октябрьскому району Ижевску. Суть ответа: «Проверим! Сообщим...», - написал активный горожанин.

Ранее руководитель муниципальном милиции Рустам Маликов рассказал, что зимой было обнаружено 4 крупных несанкционированных снегосвалки.

«Выявлено 4 правонарушения по складированию снега в неустановленных местах, в том числе, на набережной Ижевского пруда, в Ленинском районе, в районе природоохранной зоны речки Карлутки за ТРЦ «Омега», - сказал Маликов.

Между тем, тот же arzik напомнил, что на набережной установлены камеры видеонаблюдения и найти нарушителя надзорным ведомствам не должно составить труда.

Напомним, что в текущем году на очистку ижевского пруда выделили почти 200 млн  рублей. 

1/5
2899
0