Закрыть

Итоги социально-экономического развития подвели в Ижевске

16:25, 02 апреля, 2016

Глава города Юрий Тюрин отметил, что на протяжении 7 лет в столице Удмуртии улучшается демографическая ситуация.

Ижевск. Удмуртия. В Администрации города прошло совещание по итогам социально-экономического развития столицы Удмуртии за 2015 год и задачам на 2016 год.

Глава Ижевска Юрий Тюрин рассказал обо всех направлениях работы муниципалитета в пошлом году, особое внимание уделив вопросам жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства и ремонта дорог, демографической ситуации и строительству новых детских садов и школ.

В городе на протяжении 7 лет сохраняется естественный прирост населения, улучшается демографическая ситуация. По предварительным данным Удмуртстата на 1 января 2016 года численность населения столицы Удмуртии составила 643,5 тыс. человек. За 2015 год органами ЗАГС в Ижевске выдано 11 071 свидетельство о рождении детей, что на 612 больше, чем в 2014 году.

Увеличение рождаемости обязывает муниципалитет принимать меры по развитию сети образовательных организаций. В 2015 году 1154 ребенка получили возможность посещать детский сад за счет открытия новых дошкольных учреждений, дополнительно оборудованных групп и новых мест в работающих детских садах. Кроме того, в 2016 году планируется строительство школы на 825 мест в микрорайоне «Столичный».

Глава Ижевска подчеркнул, что в 2016 году необходимо большое внимание уделить оптимизации бюджетных расходов, созданию условий для инвестиционной деятельности, подготовке к следующей зиме, выполнению качественного ремонта дорог и придомовых территорий, вошедших в титул 2016 года.

«Взаимодействие с жителями, получение от них обратной связи о качестве работы городских служб, муниципальных служащих позволяют координировать работу, выстраивая ее с учетом мнения общественности, - сказал Юрий Тюрин, - Именно для этого в Ижевске созданы и работают Инвестиционный совет, Градостроительный совет, Общественный совет по ЖКХ и другие, на которых с участием активных горожан обсуждаются значимые для города вопросы».

 

Подробная информация - на сайте города Ижевска izh.ru 

4119
5