Закрыть

Месячник по санитарной очистке начался в Ижевске

11:02, 02 апреля, 2016

Субботники и экологические акции пройдут во всех районах города.

Ижевск. Удмуртия. В Ижевске с 1 апреля начался месячник по санитарной очистке территорий. Глава города Юрий Тюрин обратился к горожанам с призывом принять участие в генеральной уборке: «Весна – пора обновления и расцвета. Для нашего города стало доброй традицией проводить в весенние месяцы мероприятия по санитарной очистке и благоустройству территорий – во дворах многоквартирных домов, на площадках перед офисами и магазинами, в скверах и парках. Ежегодные субботники помогают нам сообща привести город в порядок после зимы: избавиться от мусора, облагородить зоны отдыха, придать Ижевску столичный блеск. Призываю всех ижевчан – коллективы учреждений и предприятий всех форм собственности, общественников, школьников, студентов, людей старшего возраста – принять участие в генеральной уборке нашего города. Уверен, что ваша ответственная забота о благоустройстве нашего общего дома, позитивное настроение, добрая созидательная энергия способны преобразить ижевские улицы, площади, дворы, сделать из по-хозяйски ухоженными и красивыми».

Субботники пройдут во всех районах города. В Устиновском районе уделят особое внимание очистке родников и благоустройству перекопов, рассказал глава местной администрации Игорь Утробин.

«В Октябрьском районе акция Чисто TERRA проходит уже семь лет. И теперь в ней участвуют более 2,5 тысяч человек – сотрудники предприятий, коммерческие организации, студенты», - рассказал глава администрации Октябрьского района Ижевска Валерий Мартынов.

В Ленинском и Первомайском районах уделят особое внимание очистке водопропускных канав в частном секторе от набившегося мусора.

«Во время субботников будет уделено особое внимание уборке территории Северного кладбища, уборке территории бульвара Гоголя», - подчеркнула глава администрации Индустриального района Любовь Зайцева.

Стоит отметить, что субботники продолжатся в столице региона до 11 июня. Основные работы планируется завершить к концу мая.

 

Подробная информация - на сайте города Ижевска izh.ru

1912
1