Закрыть

Улицы Союзную и 40 лет Победы отремонтировали в Ижевске

17:37, 01 апреля, 2016
Улицы Союзную и 40 лет Победы отремонтировали в Ижевске
17:37, 01 апреля, 2016
2482
8
Фото: @arzik2
2482
8

А вот на улице Партизанской смысла класть асфальт городские власти не видят.

Ижевск. Удмуртия. Улицы Союзную и 40 лет Победы отремонтировали в Ижевске. Об этом сегодня, 1 апреля, журналистам рассказал заместитель начальника Управления благоустройства и транспорта администрации города Алексей Войтко.

«На сегодняшний день улица Союзная отремонтирована полностью. Завершены работы вчера вечером. Ночью проводились работы про приведению в порядок дорожного полотна на улице 40 лет Победы от улицы Орджоникидзе до улице Первомайской. <…> Работы выполнены в полном объеме», - отметил Войтко.

По его словам, по указанным улицам теперь можно ездить без опаски.

«По улице Партизанской до настоящего момента дорога перекрыта. Возможности в данной ситуации провести надлежащий ремонт нет, потому что там происходит подтопление. Нет никакого смысла сейчас класть асфальт», - добавил представитель администрации столицы Удмуртской Республики.

Напомним, движение по улице Партизанской запретили еще в конце февраля. Причина та же – представляющие опасность ямы. 22 марта стало известно, что рытвины засыпали строительным мусором. Из луж, которые покрывают дорогу на участке от улицы Краснопосельской до Магистральной, на высоту до 30 сантиметров возвышались обломки стройматериалов. Городские власти заявили, что это сделали сами жители.

В начале марта на улице Союзной ограничили скорость движения до 40 км в час в целях безопасности. Позже стал вопрос о её перекрытии. В понедельник, 28 марта, около 10 автомобилей пробили колеса на кольце улиц Союзной и Ленина. Поломка происходит из-за глубокой ямы, которая находится на внутреннем круге.

В этот же день Управление ГИБДД МВД по Удмуртской Республике выдало администрации города предписание до 31 марта привести в порядок улицу 40 лет Победы.

К слову, все три улицы попали в титульный список на ремонт улично-дорожной сети.

2482
8