Закрыть

Ижевских дорожников привлекли к административной ответственности за неубранный снег

17:12, 17 марта, 2016

Прокуратура обнаружила нарушения на участках шести улиц Октябрьского района.

Ижевск. Удмуртия. Прокуратура Октябрьского района наказала должностных лиц двух дорожных предприятий Ижевска за нерасчищенные от снега пешеходные переходы шести улиц. Нарушения были обнаружены в ходе проверки, которую провели сотрудники прокуратуры района и специалисты отдела ГИБДД Управления МВД России по Ижевску, сообщается на сайте прокуратуры Удмуртии.

В результате проверки было установлено, что на участках улиц: Школьная, 30 лет Победы, Карла Маркса, Кирова, 7-я Подлесная, а также пересечениях улицы Песочной с 5-й и 6-й Подлесной, пешеходные переходы не расчищены от снега, перед ними - снежные валы.

«Обязательства по содержанию автодорог Октябрьского района в 2016 лежат на МУП Ижевска «ДРЭУ» и ООО «Дорспецстрой». По фактам выявленных нарушений прокуратурой района в адрес руководителей предприятий внесены представления об устранении нарушений закона. По постановлениям прокурора виновные должностные лица привлечены к административной ответственности» - говорится в сообщении ведомства.

Руководителю «Службы благоустройства и дорожного хозяйства» Ижевска направлено представление об устранении нарушений закона.

Рассмотрение мер реагирования и реальное устранение нарушений контролируется прокуратурой.

1620
0