Закрыть

Общественность Можги обсудила итоги развития города

15:37, 21 февраля, 2016

В заседании общественного совета Можги приняли участие председатель постоянной комиссии Госсовета Удмуртии Валерий Бузилов и глава города Алексей Шишов.

Можга. Удмуртия. Члены общественного совета Можги обсудили итоги развития города с председателем постоянной комиссии Госсовета Удмуртии по экономической политике промышленности и инвестициями Валерием Бузиловым и главой города Алексеем Шишовым. Руководитель городской администрации представил доклад о социально-экономическом развитии муниципалитета в 2015 году.

Несмотря на сложные времена, в прошлом году в городе отмечен экономический рост - на 12 процентов к уровню 2014 года. Решать проблемы города помогают республиканские и федеральные программы. В 2015 году по программе «Газификация Удмуртии» в Можге проложено 5,5 км распределительных сетей, газифицировано 14 домов. На 10 млн рублей, выделенных из республиканского бюджета, проведено асфальтирование дворов площадью 14 тысяч кв. метров. 20 молодых можгинских семей пробрели квартиры в рамках республиканского проекта «Молодежная квартира». По федеральной программе из 10 ветхих многоквартирных домов переселены 107 жителей Можги.

Председатель постоянной комиссии республиканского Госсовета Валерий Бузилов рассказал об основных итогах работы законодателей Удмуртии в 2015 году и плане законотворческой работы на 2016 год.

Парламентарий сообщил, что в прошлом году были внесли изменения в закон «О государственной поддержке инвестиционной деятельности в Удмуртской Республике». В результате, налоговые льготы получили предприятия региона, реализующие инвестиционные проекты, создающие новые производства и рабочие места. Так, в 2015 году инвестирующее в развитие производства ЗАО «Можхим» получило из республиканского бюджета субсидию в размере 238 тыс. рублей.

2408
1