Закрыть

«Удмуртлифт»: доступ к лифтам ограничен не по нашей вине

11:32, 18 февраля, 2016
«Удмуртлифт»: доступ к лифтам ограничен не по нашей вине
11:32, 18 февраля, 2016
1874
1
Фото: пресс-служба Ижевска
1874
1

Главный инженер компании прокомментировал ситуацию с отключением лифтов в многоэтажках Ижевска.

Ижевск. Удмуртия. Главный инженер компании «Удмуртлифт» прокомментировал ситуацию с отключением лифтов в многоэтажных домах города Ижевска. Как заявил корреспонденту ИА Сусанин Алексей Тютюков, доступ к шахтам закрыт не по вине компании.

«Согласно договору, доступ к шахтам должен предоставлять заказчик, то есть в нашем случае это муниципальная управляющая компания «Спецдомоуправление» (МУП «СпДУ»). Ключей у них, видимо, не оказалось, поэтому лифты стоят. Мы предлагали новой подрядной организации выкупить у нас эти ключи, но никакого ответа от ООО «Ижлифтсервис» не поступило. Они промолчали. Сейчас перешли ко второму варианту – взламыванию дверей», - пояснил Алексей Тютюков.

Напомним, 16 февраля жители 77 многоквартирных домов Ижевска столкнулись с проблемой отключения лифтов. Позднее выяснилось, что ситуация возникла из-за смены подрядной организации с ООО «Союзлифт» и «Удмуртлиф» на ООО «Ижлифтсервис».

Позднее власти Ижевска опубликовали график включения лифтов в домах, однако на Сабурова, 47 и Автозаводской, 64 к утру 18 февраля (согласно графику поломку должны были устранить до вечера 17 февраля – прим. ред.) неисправность не устранили.

1874
1