Закрыть

Ульяновский автозавод начал выпуск обновленной «буханки»

18:36, 17 февраля, 2016
Ульяновский автозавод начал выпуск обновленной «буханки»
18:36, 17 февраля, 2016
2608
0
Фото: uaz.ru
2608
0

Производитель сосредоточился на улучшении «начинки» машины.

Ульяновск. Ульяновский автомобильный завод приступил к выпуску обновленных классических коммерческих автомобилей. Как сообщается на сайте предприятия в среду, 17 февраля, внешний вид автомобилей, прозванных в народе «буханками», не изменился. Производитель сосредоточился на улучшении «начинки» машины. Обновленные авто оснастили эргономичными сиденьями с подогревом (предоставляется как отдельная опция), регулируемыми в продольном направлении.

Кроме того, УАЗ улучшил шумо- и виброизоляцию двигателя и кузова. В некоторых модификациях коммерческой линейки для пассажиров заднего ряда установили дополнительный отопитель салона с отдельным вентилятором. Производитель также обновил приборную панель, предусмотрев в ней место под магнитолу, и добавил перчаточный ящик.

Помимо этого усилили раму и кронштейны кузова, что повысило жесткость конструкции.

В 2015 году доля УАЗа на рынке коммерческих автомобилей России, по данным самого завода, составила 21,5%. Согласно статистике Ассоциации европейского бизнеса, в 2015 году УАЗ стал единственным российским производителем, сохранившим продажи примерно на уровне 2014. Завод продемонстрировал минимальное 2% падение, до 48,7 тысяч легковых и легких коммерческих машин.

2608
0