Закрыть

22 повреждения на теплотрассах Ижевска устранят в субботу

13:47, 30 января, 2016

Городской оперативный штаб решил использовать теплую погоду, чтобы устранить как можно больше коммунальных аварий.

Ижевск. Удмуртия. Работы по устранению 22 повреждений на теплотрассах Ижевска запланированы на субботу, 30 января. Об этом сообщает пресс-служба города.

Речь идет о ликвидации аварий на 6 сетях горячего водоснабжения, а также о 16 повреждениях на теплотрассах. На время проведения работ горячую воду отключили в 32 многоквартирных домах, 1 дошкольном и 1 учебном заведении. Без отопления временно остаются 82 дома, 8 детсадов, 1 учебное и 1 оздоровительное учреждение.

«В течение дня ремонтные бригады устраняют 2 порыва на сетях ГВС и 7 порывов на сетях отопления в Октябрьском районе, 2 порыва на сетях ГВС и 2 порыва на сетях отопления в Устиновском районе, 2 - на сетях ГВС и 3 - на сетях отопления в Первомайском районе, 2 - на сетях отопления в Индустриальном районе и 2 порыва на сетях отопления в Ленинском районе», - говорится в сообщении муниципалитета.

На устранении порывов работают 39 бригад, среди которых ремонтные, оперативные и копательные бригады. Кроме того, часть коммунальщиков занимается засыпкой ям и предварительным благоустройством территории.

«Городские власти просят вас соблюдать меры предосторожности. Особое внимание следует обращать на отсутствие ограждений на аварийных участках, при проведении земляных работ, наличие испарений и излива воды на поверхность в случае порывов сетей. Кроме этого, для сокращения сроков проведения аварийно-восстановительных работ, просьба не оставлять личный транспорт в местах их проведения, а также на технологических люках», - обращаются муниципальные власти к горожанам.

Рассказать об отсутствии ограждений возле ям можно по телефону 072 или 998-072 при вызове с мобильного телефона. Кроме того, работают телефоны круглосуточной диспетчерской службы теплоснабжающей организации: 90-35-43 и 90-35-45.

В свою очередь пресс-служба ООО «Удмуртские коммунальные системы» (УКС) сообщает, что накануне, 29 января, в столице Удмуртии устранили 16 порывов на сетях горячего водоснабжения и 8 – на сетях отопления. За прошедшие сутки на изношенных участках городских сетей выявлены 20 новых повреждений.

«В этот день на ремонтных объектах теплосетей города была организована работа 61 бригады. Из них 29 – ремонтных; 8 оперативных; 14 копательных; 1 бригад, занятых на работах по обратной засыпке и предварительному благоустройству; 7 бригад - на работах по нормализации режимов на ЦТП (центральный тепловой пункт) и ТНС (тепловая насосная станция), 2 бригады – на изоляционных работах. Всего – 216 человек», - сообщает УКС.

Накануне глава города Юрий Тюрин рассказал журналистам, что режим чрезвычайной ситуации, объявленный в Ижевске из-за проблем с отоплением, могут снять в понедельник, 1 февраля.

2148
0