Закрыть

Ростехнадзор по Удмуртии: УКС отчитался о 47 повреждениях на магистральных теплотрассах за 2015 год

16:40, 28 января, 2016
Ростехнадзор по Удмуртии: УКС отчитался о 47 повреждениях на магистральных теплотрассах за 2015 год
16:40, 28 января, 2016
1719
1
Фото: @arzik2
1719
1

В надзорном ведомстве предупреждают о возможном осложнении ситуации с теплоснабжением в будущем отопительном сезоне.

Ижевск. Удмуртия. «Удмуртские коммунальные системы» отчитались перед Ростехнадзором об инцидентах на магистральных теплотрассах за 2015 год. Всего на 5 объектах, обслуживаемых коммунальным предприятием, произошло 47 инцидентов, сообщил на совещании в правительстве, посвященному ситуации с отоплением и обеспечением горячей водой в Ижевске, зам руководителя Западно-Уральского управления Ростехнадзора Борис Шапкин.

«На магистральных теплотрассах у нас 47 инцидентов. Это звонок уже не только по межквартальным теплотрассам, но звонок о том, что скоро аналогичные ситуации могут происходить на магистральных тепловых трассах», - сказал Шапкин.

Он отметил также, что эти данные были поданы с грубыми нарушениями, поскольку об инцидентах на опасных производственных объектах, согласно нормативным документам информация должна направляться в Ростехнадзор в течение 24 часов, однако в данном случае обо всех 47 случаях было сообщено по итогам года.

Также Борис Шапкин рассказал о том, что в федеральную службу не направлена информация о страховании опасных производственных объектов.

ИА Сусанин не располагает комментариями со стороны представителей ООО "Удмуртские коммунальные системы".

1719
1