Закрыть

820 млн рублей направят в 2016 году на ремонт сетей отопления и горячей воды в Ижевске

08:30, 18 января, 2016

Подготовку к отопительному периоду 2016-2017 годов начнут уже в апреле.

Ижевск. Удмуртия. При подготовке к следующей зиме в ремонт сетей отопления и горячего водоснабжения Ижевска вложат 820 млн рублей. Об этом со ссылкой на и.о. полномочия Главы администрации города Ильдара Бикбулатова сообщает пресс-служба муниципалитета.

«С апреля 2016 года наша задача - начать подготовку к отопительному периоду 2016-2017 гг. В настоящее время мы определяем наиболее горячие точки, где в первую очередь необходимо проводить работы по перекладке межквартальных сетей теплоснабжения и ГВС. В 2016 году 820 млн рублей должно быть вложено в ремонт сетей при подготовке к следующей зиме, в рамках договора с ООО «УКС» мы будем жестко контролировать расходы, планирование и исполнение работ, проводимых предприятием», - сказал Ильдар Бикбулатов.

Число повреждений на сетях в текущем отопительном сезоне превысило показатели предыдущих лет. Многие жители жаловались на проблемы с теплом и горячей водой. Исполнительный директор УКСа Ярослав Балобанов сообщил, что предприятие не в силах оперативно устранить все неполадки, потому в Ижевск направили бригады из близлежащих регионов.

Из-за близкой к катастрофичной ситуации с теплом и горячим водоснабжением власти Ижевска в пятницу, 15 января, ввели режим повышенной готовности.

2002
2