Закрыть

Глава Ижевска Юрий Тюрин встретился с жителями домов по улице Ленина

17:25, 26 ноября, 2015
Глава Ижевска Юрий Тюрин встретился с жителями домов по улице Ленина
17:25, 26 ноября, 2015
1324
0
Фото: izh.ru
1324
0

24 ноября в здании муниципалитета состоялась встреча главы города с жителями домов №№ 54, 56, 58, 60 по улице Ленина.

Ижевск. Удмуртия. Глава Ижевска Юрий Тюрин встретился с жителями домов по улице Ленина, протестующих против строительства магазина в сквере. Жители обратились к главе города с просьбой дать пояснения, какой объект собираются  построить вдоль улицы Ленина, будет ли при этом сохранен сквер, расположенный во дворе жилых домов, как будут организованы парковочные места, если в центре города появится еще один объект коммерческой застройки.

Земельный участок площадью 716 кв. м рядом с домом № 56 по улице Ленина был приобретен ООО «Инком-Капитал» на открытом аукционе по продаже земельного участка, находящегося в муниципальной собственности, проведенном администрацией Ижевска 15 мая 2015 года.  Как рассказал директор компании Дмитрий Данилов, сквер относится к муниципальным землям, поэтому ООО «Инком-Капитал», прежде чем начать строительство объекта, готово провести реконструкцию и благоустройство этой территории за свой счет.

После того, как  компания-застройщик получит от Главного управления и архитектуры разрешение на строительство, на улице Ленина, рядом с домом №56, начнется возведение 2-этажного общественного здания. При этом в прилегающем сквере будут сохранены пешеходные дорожки, которые вымостят брусчаткой, взамен существующих аварийных деревьев высадят новые зеленые насаждения, обновят газон, установят детскую игровую площадку.

«Прежде чем ООО «Инком-Капитал» будет выдано разрешение на строительство объекта, планируется заключить соглашение между застройщиком и администрацией Ижевска с указанием перечня работ по благоустройству территории сквера. График проведения работ должен быть согласован с жителями близлежащих домов, все работы по благоустройству сквера необходимо провести в течение 2016 года, и только после этого застройщик приступит к строительству коммерческого объекта. Такие меры позволят повысить комфортность проживания людей, жители домов по улице Ленина получат красивую и благоустроенную зону отдыха, которая будет огорожена от проезжей части вновь построенным зданием. Жителей домов по улице Ленина устроили эти решения», - сказал глава города. 

Подробнее – на сайте города izh.ru.

1324
0