Закрыть

Новый детский сад на 230 мест открылся в Ижевске

15:59, 04 сентября, 2015
Новый детский сад на 230 мест открылся в Ижевске
15:59, 04 сентября, 2015
2656
0
Фото: izh.ru
2656
0

Глава города Александр Ушаков отметил, что в столице Удмуртии все дети от 3 до 7 лет обеспечены местами в дошкольных учреждениях. Совместно с руководством республики решается вопрос, чтобы и у малышей от 1,5 до 3 лет появилась возможность пойти в детский сад.

Ижевск. Удмуртия. Новый детский сад №204 на 230 мест появился в Ижевске на улице Ворошилова. Здание построено по современным технологиям и обладает автономной системой отопления и горячего водоснабжения.

«Этот детский сад станет вторым домом для 230 ижевских малышей, - сказал Александр Ушаков. - Яркий, красочный, уютный - таким и должен быть дом, где живет детство. Здесь созданы все условия, чтобы дети могли учиться новому, раскрывать свои таланты, укреплять здоровье. Уверен, что мудрые и терпеливые воспитатели помогут ребятишкам стать настоящей семьей, и родители будут для них хорошими помощниками».

Заведующая детским садом № 204 Нина Брагина поблагодарила руководство республики и города, строителей, всех, кто принимал участие в возведении и обустройстве дома для дошкольников.

«В настоящее время в Ижевске обеспеченность местами в детские сады малышей в возрасте от 3 до 7 лет составляет 100 процентов.  Этот вопрос у нас решен. Совместно с Главой республики Александром Соловьевым мы продолжаем работу по организации дополнительных мест в детских садах Ижевска, строительству новых образовательных учреждений. Мы вместе делаем все возможное, чтобы и малышей от полутора до трех лет обеспечить местами в детских садах», - отметил глава города.

До конца 2015 года в столице Удмуртии появятся еще 2 новых детских сада. Здание одного из них на 115 мест откроется на улице Краева, 33 в Первомайском районе Ижевска. Второй детсад на 116 мест строители сдадут на улице Коммунаров, 319 а. Кроме того, в действующих образовательных учреждениях города появятся 18 дополнительных групп на 346 мест.

Подробная информация – на сайте города Ижевска izh.ru.

 
2656
0