Закрыть

Спортивный комплекс открылся у лицея № 86 в Ижевске

16:50, 03 сентября, 2015
Спортивный комплекс открылся у лицея № 86 в Ижевске
16:50, 03 сентября, 2015
2660
0
2660
0

Глава города Александр Ушаков отметил, что в столице Удмуртии новые спортивные площадки около школ были обустроены к началу учебного года.

Ижевск. Удмуртия. В Ижевске открылся новый спортивный комплекс с беговыми дорожками и площадкой для игр с мячом у гуманитарно-юридического лицея № 86. Он был построен в рамках благотворительной программы «Быстрее! Выше! Сильнее!», направленной на пропаганду массовых видов спорта, популяризацию здорового образа жизни среди молодежи, и отвечает самым современным требованиям для открытых спортивных сооружений.

Комплекс станет базовой городской спортивной площадкой, где будут проходить соревнования по баскетболу, волейболу, гандболу, легкой атлетике и настольному теннису. Как отметил глава Ижевска Александр Ушаков, к началу учебного года в столице Удмуртии проводились работы по реконструкции спортивных площадок, обустройству хоккейных коробок, создавалась инфраструктура для массовых занятий физкультурой и спортом.

«Этот спортивный комплекс открыт для всех: лицеистов, жителей города, спортсменов. В городе создаются условия для занятий физкультурой и спортом, чтобы физическая активность набирала популярность среди ижевчан. Стадион у лицея № 86 станет площадкой для проведения районных и городских соревнований, здесь будут заниматься ребята из спортивных секций», - сказал Александр Ушаков.

В Ижевске продолжаются работы по созданию спортивной инфраструктуры на пришкольных территориях. В этом учебном году в столице Удмуртии многофункциональная спортивная площадка открылась возле школы № 31, еще четыре должны появиться возле школ №№ 29, 30, 41, 80 в течение сентября, а в школе № 12 - многофункциональный спортивно-игровой комплекс, где подростки смогут заниматься хоккеем, баскетболом, волейболом, развивать свои физические способности на специальных уличных тренажерах, в школе № 97 установят хоккейную коробку.

Детские игровые комплексы уже размещены в школах №№ 6, 12, 17, 55, 60 и детско-юношеском центре «Граница», такой же комплекс появится в школе №51. Стадионы, окруженные легкоатлетической дорожкой, и площадки для игр с мячом, оборудуют в школах №№ 89 и 64.

Подробная информация – на сайте города Ижевска izh.ru.

2660
0