Закрыть

Самые загрязненные перекрестки Ижевска назвали сотрудники Роспотребнадзора

14:09, 09 августа, 2015
Самые загрязненные перекрестки Ижевска назвали сотрудники Роспотребнадзора
14:09, 09 августа, 2015
2144
0
2144
0

Из общего количества исследованных проб – 5 проб (3%) превышают ПДК по взвешенным веществам.

Ижевск. Удмуртия. Загрязнение атмосферного воздуха зарегистрировали на перекрестках улиц Удмуртская – Советская, Пушкинская – Кирова, Молодежная – Ленина Ижевска. Как сообщает пресс-служба Управления Роспотребнадзора по Удмуртской Республике, из общего количества исследованных проб – 5 проб (3%) превышают ПДК по взвешенным веществам.

В рамках социально-гигиенического мониторинга сотрудник управления организовали 14 маршрутных постов, в том числе 11 – в городах (Ижевск, Можга, Глазов, Воткинск, Сарапул) и 3 в районах (Игринский, Увинский, Якшур-Бодьинский районы). В столице Удмуртии под контролем за загрязнением атмосферного воздуха находятся 6 крупных перекрестков. В первое полугодие исследовано 180 проб атмосферного воздуха на содержание 6 загрязняющих веществ.

Как отмечают эксперты, основными источниками загрязнения атмосферного воздуха Удмуртии являются транспортная деятельность, добыча полезных ископаемых. Исследования проводятся как в зоне влияния промышленных предприятий, так и на автомагистралях в зоне жилой застройки. «За нарушения санитарно-эпидемиологических требований к атмосферному воздуху Управлением Роспотребнадзора по Удмуртской Республике составлено 38 протоколов об административном правонарушении на общую сумму 294,2 тысяч рублей», - говорится в сообщении ведомства. 

2144
0