Закрыть

Железный трон из «Игры престолов» установили в Нижнем Новгороде

18:37, 14 июля, 2015
Железный трон из «Игры престолов» установили в Нижнем Новгороде
18:37, 14 июля, 2015
2987
0
Фото: 360tv.ru
2987
0

Поклонникам цикла романов «Песнь Льда и Пламени» писателя Джорджа Мартина и сериала  лишь на день предложили представить себя героем легендарной саги.

Нижний Новгород. В нижнем Новгороде на улице Большой Покровской установили Железный трон из «Игры престолов». Как сообщает местный портал Nn.ru, поклонникам цикла романов «Песнь Льда и Пламени» писателя Джорджа Мартина и сериала  лишь на день предложили представить себя героем легендарной саги.

Вокруг столь необычного арт-объекта сразу же начали собираться желающие сфотографироваться: и поклонники фильма, и детвора, и даже те, кто просто хотел успеть «запечатлеть себя в образе царя». Занять престол на пару минут можно будет до 22:00 вторника, 14 июля. Организаторы обещают, что «самая интересная часть» начнется ближе к вечеру.

Ранее трон устанавливали также в Москве.

Джордж Мартин начал писать серию эпических фэнтези-романов еще в 1991 году. Книги стали настолько популярны, что телекомпания HBO приобрела права на экранизацию и начала создание сериала по мотивам саги. Премьера первого сезона в США состоялась 17 апреля 2011 года, в этом году на экраны вышла уже 5 часть телефильма. От сезона к сезону у сериала появляется все больше поклонников по всему миру.

2987
0