Закрыть

Очередная акция по раздельному сбору мусора пройдет в Ижевске

19:35, 11 июля, 2015
Очередная акция по раздельному сбору мусора пройдет в Ижевске
19:35, 11 июля, 2015
2260
1
Фото: vk.com (Разделяйка №5)
2260
1

В воскресенье, 12 июля, на площадке у 1-го корпуса УдГУ будет развернут пункт приема изделий из пластика, алюминия, а также старых батареек.

Ижевск. Удмуртия. Очередная акция по раздельному сбору мусора под названием «Разделяйка» пройдет в Ижевске на площадке между ледовым дворцом «Ижсталь» и 1-м корпусом УдГУ. Об этом ИА Сусанин сообщили представители городского эко-движения «Зеленый паровоз».

Во время акции горожане могут сдать пластиковые и стеклянные бутылки, жестяные банки, полиэтиленовые пакеты, батарейки и другой бытовой мусор, который нельзя утилизировать вместе с пищевыми отходами. Кроме того, во время мероприятия пройдет сбор вещей и обуви для благотворительного фонда «Благодарю».

«Отдельно будут приниматься книги, которые затем будут доставлены в свободные библиотеки города. Одна из главных целей мероприятия - популяризировать тему раздельного сбора мусора в Ижевске, а также привить жителям города эко-сознательность», - сообщает организаторы «Разделяйки».

Акция пройдет с 15:00 до 19:00.

Напомним, что в мае 2015 года экологическая организация Гринпис составила карту готовности российских городов к раздельному сбору мусора. Ижевск оказался на ней в четвертой «красной» группе муниципалитетов, где, по мнению экологов, у руководства находятся люди, «чрезвычайно далекие от темы раздельного сбора и переработки». 

Муниципальные власти, в свою очередь, сообщили, что в городе вроводятся совещания по проблемам раздельного сбора мусора с представителями управляющих компаний (УК), однако инициатива в этом вопросе, в первую очередь, должна исходить от самих собственников жилья. 

2260
1