Закрыть

Святой источник в Перевозном отремонтируют

16:27, 26 июня, 2015
Святой источник в Перевозном отремонтируют
16:27, 26 июня, 2015
4192
0
4192
0

Планируется сделать дорогу, отдельные купальни для мужчин и женщин, автобусную стоянку.

Воткинск. Удмуртия. В селе Перевозное Воткинского района обновят святой источник. Как рассказала ИА Сусанин бывший директор музея Чайковского Анна Боголюбская, из республиканского бюджета на ремонт выделили 17 млн рублей.

По легенде, в конце 19 века в 2 км от храма в Перевозном поселился отшельник. Приходящим к нему людям с недугами он читал молитвы и давал испить живой воды. После этого жители выздоравливали.

Прошло время, но и сейчас к источнику регулярно приезжают жители со всей Удмуртии. По словам Анны Боголюбской, в выходные яблоку негде упасть. Приезжающие могут окунуться и набрать воду с собой. Однако гости жалуются на разбитую дорогу, по которой после дождей не проехать.

На полученные из бюджета средства в 2016-2017 годах планируется привести в порядок дорогу, сделать отдельные купальни для мужчин и женщин, обустроить автобусную остановку. Кроме того, может появиться и тёплая детская купальня, ведь температура воды составляет всего +4 градуса.

Отметим, посещение храма Вознесения Господня, Свято-Успенского женского монастыря и источника входит в тур "Православные традиции на родине Чайковского". 

4192
0