Закрыть

Глава города Александр Ушаков подписал протокол о намерениях между Ижевском и Брестом

12:03, 12 июня, 2015
Глава города Александр Ушаков подписал протокол о намерениях между Ижевском и Брестом
12:03, 12 июня, 2015
1456
0
Фото: пресс-служба Ижевск
1456
0

Города будут взаимодействовать в области промышленного производства, социальной сфере, военно-патриотическом воспитании подростков и молодежи.

Ижевск. Удмуртия. В Ижевск прибыли члены официальной делегации Брестской области Республики Беларусь. Возглавляет ее Александр Рогачук – председатель горисполкома Бреста.

Цель визита – укрепление сотрудничества между Удмуртской Республикой и Брестской областью, проведение встреч с руководством региона и его столицы, знакомство с экономическим и культурным потенциалом Удмуртии. Как известно, в ходе поездки Главы Удмуртии Александра Соловьева в Беларусь в феврале 2015 года предприниматели нашей республики побывали в Брестской области и договорились о сотрудничестве.

Сегодня, 11 июня, состоялась встреча представителей Брестской области с Главой Удмуртской Республики Александром Соловьевым и Главой Ижевска Александром Ушаковым.

В ходе встречи Александр Ушаков и Александр Рогачук в целях развития взаимовыгодного регионального сотрудничества и установления партнерских отношений между городами подписали протокол о намерениях между Ижевском и Брестом.

«Этот визит открывает большие перспективы для сотрудничества Ижевска и Бреста. Мы планируем обменяться опытом работы в разных сферах городского хозяйства», - сказал Александр Ушаков.

Глава города отметил несколько основных направлений взаимодействия Ижевска и Бреста: в области промышленного производства, благоустройстве и дорожном строительстве, жилищно-коммунальном хозяйстве, социальной сфере, военно-патриотическом воспитании подростков и молодежи.

Члены делегации возложили цветы к Монументу боевой и трудовой славы в Сквере Победы. 12 июня делегация Брестской области примет участие в митинге у Монумента Дружбы народов и праздничных мероприятиях, посвященных 255-летию города Ижевска.

Подробная информация – на сайте города Ижевска izh.ru

1456
0