Закрыть

5 административных дел возбудили в Ижевске из-за плохого состояния дорог

09:30, 26 мая, 2015
5 административных дел возбудили в Ижевске из-за плохого состояния дорог
09:30, 26 мая, 2015
1508
0
Фото: @albertmadi
1508
0

Специалисты выявили многочисленные выбоины и разрушения дорожного полотна на улицах Садовой, Оружейника Драгунова, Новостроительной, Азина, Баранова.

Ижевск. Удмуртия. 5 административных дел возбудили в Ижевске из-за плохого состояния дорог в Ленинском районе города. Об этом сообщает пресс-служба Прокуратуры Удмуртской Республики.

Проведенная специалистами проверка выявила многочисленные выбоины и разрушения дорожного полотна на улицах Садовой, Оружейника Драгунова, Новостроительной, Азина, Баранова. При этом, согласно требованиям ГОСТ Р 50597-93, покрытие проезжей части не должно иметь просадок, выбоин, иных повреждений, «затрудняющих движение транспортных средств».

В результате прокуратура возбудила 5 производств в отношении ДРЭУ. Предприятию придется заплатить 5 штрафов на общую сумму 10 тыс рублей.

«Помимо этого, по выявленным нарушениям прокуратурой района в Октябрьский районный суд Ижевска направлено исковое заявление к Администрации города Ижевска о признании бездействия, связанного с непринятием мер по обеспечению безопасности дорожного движения, незаконным и понуждении к приведению дорог в нормативное состояние», - отмечают в пресс-службе.

1508
0