Закрыть

В Ленинском районе Ижевска привели в порядок родник на речке Пироговка

11:45, 15 мая, 2015
В Ленинском районе Ижевска привели в порядок родник на речке Пироговка
11:45, 15 мая, 2015
1671
0
1671
0

Горожане очистили от мусора лесополосу на улице Тракторная. В субботнике принял участие Глава столицы республики Александр Ушаков.

Ижевск. Удмуртия. В Ижевске прошел очередной субботник. На этот раз местные жители и спортсмены-волонтеры привели в порядок родник на речке Пироговка в Ленинском районе.

«Я живу тут недалеко, постоянно приезжаю на родник за водой. Сегодня мы решили облагородить этот участок. Тут очень красиво - лес, деревья, рядом речка. Но часто нерадивые горожане оставляют тут мусор, выбрасывают прямо в водоем», - говорит участник субботника Марат Хамидуллин. От всех волонтеров он обратился к жителям с просьбой вести себя как рачительные хозяева и не мусорить возле родника.

К добровольцам присоединился Глава Ижевска Александр Ушаков. «После зимы надо привести в порядок свой город. К роднику постоянно приезжают горожане, и хочется, чтобы прилегающая территория всегда была чистой и ухоженной. Поэтому мы проводим субботник. А там, где чисто, не захочется мусорить», - считает глава города.

В рамках экологической акции в порядок привели и лесополосу, которая проходит через улицу Тракторную. Такие субботники проводятся ежегодно, рассказала старший уличком улицы Азина Амина Ахунзянова. Она поблагодарила активистов, которые пришли помочь в уборке леса.

Подробная информация – на сайте города Ижевска www.izh.ru

1671
0