Закрыть

Более 3 тыс ижевчан уже вышли на субботники

14:26, 15 апреля, 2015
Более 3 тыс ижевчан уже вышли на субботники
14:26, 15 апреля, 2015
1565
0
1565
0

18 апреля горожан вновь ждут на уборке территорий после зимы. За время общегородских субботников с улиц вывезли 155,8 кубометров мусора.

Ижевск. Удмуртия. На апрельские субботники уже вышли более 3 тыс. ижевчан. По информации пресс-службы города, с начала месяца жители столицы Удмуртской Республики убрали 139,3 тыс. квадратных метров территории. Кроме того, вывезено 155,8 кубометров мусора. В проведении субботников было задействовано 28 единиц техники.

В преддверии «генеральной уборки» Глава города Ижевска Александр Ушаков обратился к жителям: «Проведение весенних субботников в нашем городе стало доброй традицией. Призываю всех ижевчан - трудовые коллективы учреждений и предприятий всех форм собственности, представителей общественных организаций, школьников, студентов - принять участие в субботниках и привести в порядок наши улицы, скверы, парки, микрорайоны, свои дворы и придомовые территории. Давайте сделаем это с душой, с весенним настроением, чтобы Ижевск стал еще краше и уютнее».

Традиционно в уборке 18 апреля примут участие муниципальные служащие. Так, сотрудники администрации Октябрьского района уберут улицу Песочную. Сотрудники администрации Первомайского района наведут порядок у Памятника в честь бойцов 174-го отдельного противотанкового артдивизиона имени Комсомола Удмуртии в сквере у кинотеатра «Дружба». Планируется, что муниципальные служащие администрации Индустриального района выйдут на уборку сквера за школой № 8, сквера у кафе «Людмила» по Буммашевской, территории вокруг родника по Авангардной. Сотрудники администрации Ленинского района приведут в порядок улицу Азина от Нагорной до железнодорожного переезда. Муниципальные служащие администрации Устиновского района приведут в порядок оттаявшие участки лесополосы по Ворошилова от ТРК «Столица» до Салютовской.

Принять участие в очистке города могут и коллективы предприятий и учреждений различных форм собственности, собственники и арендаторы жилых помещений.

Следующий общегородской субботник пройдет в Ижевске 25 апреля.

Подробная информация - на сайте города.

1565
0