Закрыть

Централизованная сеть велопроката откроется в Ижевске

11:10, 10 апреля, 2015
Централизованная сеть велопроката откроется в Ижевске
11:10, 10 апреля, 2015
3800
0
Фото: авторов проекта
3800
0

Первые точки расположатся по улицам Ленина, Клубная и на Центральной площади города. Всем желающим предложат заключить договоры и выдадут чип-карту для обслуживания без залога.

Ижевск. Удмуртия. Городской сетевой прокат велосипедов 1 мая откроется в Ижевске. По словам авторов проекта «ВЕЛОСЕТЬ», первые три точки расположатся по улице Ленина («Радиотехника-1»), улице Клубная (хоккейная коробка между домами 45 и 51) и на Центральной площади города.

С 1 мая работа велоточек начнется в тестовом режиме. А уже с 15 мая стартует сетевой формат работы в полном режиме: станет доступна возможность получить и сдать велосипед на любой станции.

Велосипед горожане смогут арендовать с помощью залога - водительского удостоверения или специальной чип-карты. Ее оформление и заключение договоров начнется с 1 мая, выдача осуществится в точках проката. Благодаря карте у велосипедистов будет возможность совершить поездку по городу и сдать оборудование в любом пункте выдачи, не возвращаясь обратно. Заплатить за использование необходимо после поездки. Услуга станет доступна по банковской карте с 1 июня.

Сам пункт выдачи представляет из себя модуль, внутри которого находится рабочее место оператора, отвечающего за выдачу, и само оборудование.

3800
0