Закрыть

Глава Удмуртии: повысить тариф на проезд до 20 рублей вряд ли реально

14:10, 06 апреля, 2015
Глава Удмуртии: повысить тариф на проезд до 20 рублей вряд ли реально
14:10, 06 апреля, 2015
1932
0
Фото: @arzik2
1932
0

Ижевские перевозчики просят поднять плату за проезд. Компании уже подали соответствующую заявку.

Ижевск. Удмуртия. Глава Удмуртии Александр Соловьев прокомментировал обращение транспортников о повышении тарифов на проезд. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства Удмуртской Республики.

«Мы активно занимаемся этим вопросом, проанализировали ситуацию в ПФО. Везде по-разному: где-то есть и выше, чем у нас. Моё мнение: повышение тарифа для пассажиров с 17 сразу до 20 рублей – вряд ли реально. Таких скачков быть не должно. Люди нас не поймут. Кроме того, я считаю, что у перевозчиков есть внутренние резервы, чтобы сокращать расходы», - сказал Александр Соловьев.

Руководитель республики также добавил, что существует проблема недофинансирования убыточных пригородных маршрутов, которую надо решать и находить суммы на покрытие таких убытков.

Напомним, ижевские перевозчики попросили поднять плату за проезд до 20 рублей. Компании уже подали соответствующую заявку. Транспортники также пожаловались на снижение пассажиропотока. По итогам первого квартала 2015 года количество пассажиров в общественном транспорте сократилось на 15%.

1932
0