Закрыть

Выделенные полосы для общественного транспорта на Кирова и Новоажимова в Ижевске появятся в апреле

15:40, 20 марта, 2015
Выделенные полосы для общественного транспорта на Кирова и Новоажимова в Ижевске появятся в апреле
15:40, 20 марта, 2015
3088
1
Фото: @arzik2
3088
1

В апреле на выбранных участках начнут устанавливать знаки, позже нанесут разметку. Кроме того, установят камеры для контроля за соблюдением правил дорожного движения.

Ижевск. Удмуртия. В апреле в Ижевске начнут устанавливать знаки на улицах Кирова и Новоажимова для создания выделенных полос для общественного транспорта. Постановление об организации «выделенок» опубликовано на сайте города.

На Кирова общественный транспорт сможет ездить по специальной полосе на участке от Максима Горького до 30 лет Победы в двух направлениях, на Новоажимова – от Азина до Маяковского в сторону центра.

Как пояснил ИА Сусанин начальник управления благоустройства и транспорта администрации Ижевска Михаил Тарасов, знаки начнут устанавливать в апреле, после этого нанесут разметку. «Написали обращение в республику, там надо модернизировать камеры, которые стоят на Кирова, чтобы они могли регистрировать движение по полосам общественного транспорта. И на Удмуртской 37 в одну сторону, 38 в другую камер надо поставить, чтобы система контроля заработала», - рассказал чиновник.

Кроме того, перекресток улиц Кирова и Максима Горького ждет расширение. «Мы расширяем этот перекресток до Милиционной. Будет две полосы поворота направо, и четыре для движения прямо. Соответственно пропускная способность увеличится», - сообщил Михаил Тарасов.

В рамках расширения будут перенесены световые опоры и сокращена площадь газона. Сумма работ оценивается примерно в 2 млн рублей.

В настоящее время в Ижевске выделенная для общественного транспорта полоса работает на Удмуртской на участке от Советской до Буммашевской. По будням с 7:00 до 19:00 проезжать по ней могут только троллейбусы, автобусы и такси.

3088
1