Закрыть

Инспекторы ГИБДД попросили родителей организовать досуг детей на время карантина в школах Удмуртии

08:30, 20 февраля, 2015
Инспекторы ГИБДД попросили родителей организовать досуг детей на время карантина в школах Удмуртии
08:30, 20 февраля, 2015
1634
0
Фото: gazetairkutsk.ru
1634
0

Школьники, оставшиеся без присмотра взрослых, могут проводить вынужденные каникулы на улице.

Ижевск. Удмуртия. Госавтоинспекция Удмуртии обратилась к родителям с просьбой организовать досуг детей на время карантина по гриппу в школах республики. Об этом сообщает 1 отдел регионального управления ГИБДД.

По данным ведомства с начала 2015 года в Удмуртии произошло 22 ДТП с участием детей и подростков, в которых 22 ребенка получили травмы. В большинстве случаев речь идет о наезде на пешеходов. Пятеро юных участников движения оказались под колесам автомобилей по своей вине, переходя дорогу в неположенном месте или на красный свет.

"Необходимо напомнить детям основы безопасного поведения, где и как переходить дорогу, как себя вести в общественном транспорте, где можно играть и заниматься зимними видами спорта. Также нелишним будет напоминание об опасности разговора по телефону или прослушивания музыки через наушники при переходе проезжей части", - говорится в обращении дорожной полиции.

Напомним, что с 19 по 28 февраля в школах Удмуртии объявлен карантин по гриппу. К занятиям ученики приступят только со 2 марта.

1634
0